российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камская ГЭС станет частью единой Гидро-ОГК

Пермь, 17 декабря (Новый Регион) – Камская ГЭС станет частью единой Гидро-ОГК. Об этом заявил на пресс-конференции ОАО «Управляющая Компания «Волжский Гидроэнергетический Каскад» Начальник Управления корпоративной политики и имущественного комплекса ОАО «УК ВоГЭК» А.Теплов. Реорганизация произойдет уже в 2005 году.

В новую компанию, предположительно, войдут все гидравлические станции Волжско-Камского бассейна, сибирские станции, ГЭС Северо-кавказского региона и Юга России.

По предварительным итогам работы за 2004 год, КамГЭС выполнила план по программе ремонтов и технического перевооружения. В рамках его реализации на Камской ГЭС 16 декабря был произведен пробный пуск гидроагрегата № 18, который выведен в ремонт с 5 января этого года. В 2005 году Компания запланировала ввод в эксплуатацию двух гидроагрегатов и вывод на реконструкцию еще двух машин. Это увеличит общую мощность станции на 12 МВт. Общий объем средств, планируемых на реализацию этой программы в будущем году, составит порядка 480 млн. руб.

В настоящее время под управлением ОАО «УК ВоГЭК» кроме ОАО «Камская ГЭС» находятся еще шесть обществ: ОАО «Волжская ГЭС», ОАО «Жигулевская ГЭС», ОАО «Нижегородская ГЭС», ОАО «Воткинская ГЭС», ОАО «Саратовская ГЭС» и ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Пермь. Другие новости 17.12.04

В Соликамске продажа пиротехники начнется через неделю. / Олег Чиркунов встретился с итальянской делегацией деревообработчиков. / В Перми снижены цены на бензин. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках