российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году в Прикамье на социальную поддержку малоимущих будет направлено 500 млн. рублей

Пермь, 17 декабря (Новый Регион) – В 2005 году в Прикамье на предоставление мер социальной поддержки малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам планируется направить около 500 млн. рублей.

В частности, для малоимущих многодетных семей будет выплачиваться ежемесячная социальная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка – учащегося общеобразовательного учреждения и учреждения начального профессионального образования; будет предоставляться бесплатное питание, обеспечение одеждой для посещения школы и спортивной формой учащихся общеобразовательных учебных заведений, обучающихся по очной форме обучения; бесплатный доступ в областные музеи и на выставки; скидка в размере 30 процентов с оплаты коммунальных услуг; бесплатный отпуск лекарств по рецептам детям до 6 лет.

Для малоимущих беременных неработающих женщин с 30 недель беременности предусмотрена выплата единовременного социального пособия в размере 1150 рублей;

Для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, попавшим в чрезвычайную или особо трудную жизненную ситуацию: социальное пособие при чрезвычайной жизненной ситуации – до 10000 рублей; социальное пособие в особо трудной жизненной ситуации – до 3000 рублей.

Пермь. Другие новости 17.12.04

Самые эффективные чиновники работают в Усолье. / Юных дарований Перми наградят благодарственными письмами. / Руководство Свердловской железной дороги наградит своих партнеров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках