российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомиссия приняла в эксплуатацию два последних котла Пермской ТЭЦ-13, переведенных с мазута на газ

Пермь, 17 декабря (Новый Регион) – Сегодня государственная комиссия приняла в эксплуатацию два последних котла Пермской ТЭЦ‑13, переведенных с мазута на газ. Таким образом, в акционерном обществе не осталось электростанций, работающих на мазуте.

С переводом ТЭЦ‑13 на природный газ решены не только экологические проблемы, связанные с прекращением выбросов в атмосферу ангидрида серы, но и экономические – себестоимость производства энергии снижена на 23 %.

Одновременно на этой электростанции была внедрена современная автоматизированная система управления технологическими процессами. В частности, работой котлов управляют компьютерные системы.

Стоимость газификации ТЭЦ‑13 составила 219 млн рублей, – сообщает пресс-служба АО «Пермэнерго».

Пермь. Другие новости 17.12.04

Центр Санэпидемнадзора ГУИН сегодня переехал в новое здание. / 18, 19 и 20 декабря 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Депутаты Законодательного собрания выразили обеспокоенность ситуаций вокруг ЗАО «Фирма «Уралгазсервис». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках