российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пермского края раскрыла убийство Александра Костарева

Как стало известно «Коммерсанту», прокуратура Пермского края раскрыла убийство Александра Костарева, политтехнолога и помощника депутата Госдумы РФ Виктора Похмелкина. По подозрению в совершении убийства арестованы двое жителей Перми. По версии правоохранительных органов, г-на Костарева застрелили из-за конфликта вокруг двух земельных участков в Пермском районе. Александр Костарев был убит утром 2 апреля, когда выходил из кафе «Хочу» к припаркованному автомобилю Audi. По словам водителя и прохожих, когда г-н Костарев открывал правую заднюю дверь Audi к машине подбежал молодой человек. Он произвел в Александра Костарева два выстрела из пистолета ТТ и скрылся, не бросив оружие. От полученного пулевого ранения в голову г-н Костарев скончался еще до приезда медиков. Для раскрытия убийства была создана следственно-оперативная группа из следователей прокуратуры, сотрудников УБОП ГУВД и управления ФСБ. Следователи выяснили, что в последнее время Александр Костарев отошел от политики и плотно занялся бизнесом. Основным направлением для г-на Костарева было посредничество при продаже земельных участков в Пермском районе. Версия о том, что мотив преступления напрямую связан с продажей земли стал для следствия приоритетным. Также было установлено, что убийству г-на Костарева предшествовала тщательная подготовка – киллеры знали распорядок дня и привычки фигуранта заказа. О том, как правоохранительные органы вышли на предполагаемых преступников, в ГУВД не комментируют. Известно лишь, что милиционеры изучили все последние контакты г-на Костарева и получили расшифровку его телефонных переговоров. По данным «Ъ», первый подозреваемый в убийстве Александра Костарева был задержан 15 мая и по ходатайству прокуратуры арестован. Днем спустя оперативники задержали второго подозреваемого, которого также с санкции суда поместили в следственный изолятор. Как сообщил «Ъ» источник в правоохранительных органах, на следующей неделе подозреваемым будут предъявлены официальные обвинения в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия. О личностях задержанных известно, что они не судимы и занимались мелким бизнесом.

Пермь. Другие новости 18.05.07

Завтра Пермский колледж Федеральной службы исполнения наказаний» проводит день открытых дверей. / Треть пермяков уверена, что депутатам живется хорошо. / В Пермском крае на работников ЖКХ можно будет пожаловаться в Роспотребнадзор. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках