российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выбран разработчик проекта планировки исторического центра Перми

В администрации Перми подведены итоги открытого конкурса на определение разработчика проекта планировки Первогорода. Как сообщили в департаменте планирования и развития территории города, по результатам конкурса муниципальный контракт на выполнение работ будет заключен с ООО «Управляющая компания «Пермские строители». Планируется, что компания в течение текущего года разработает документацию по планировке территории в жилом районе Центр Ленинского района. Территория объекта градостроительного планирования составляет 104,08 га, в том числе микрорайон Шпагинский – 41,5 и микрорайон Разгуляй – 51,6. Документация включает в себя проект планировки, план красных линий, границы зон действий публичных сервитутов для обслуживания сетей инженерного обеспечения, схему границ зон с особыми условиями использования территории, границы зон планируемого размещения объектов, пояснительную записку с характеристиками планируемого развития территории и необходимыми обоснованиями, предложения по объемно-пространственному решению (эскизный проект), предложения к проекту правил землепользования и застройки в части уточнения границ территориальных зон и проект межевания.

После согласования с заказчиком проект планировки исторического центра города Перми в пойме реки Егошиха будет рассмотрен на публичных слушаниях. Напомним, вопрос реконструкции Первогорода решается с осени 2006 года по инициативе Главы Перми Игоря Шубина. По мнению городского руководства, эта территория должна приобрести особый статус, соответствующий ее роли в истории города. В связи с этим, перед проектировщиками поставлены три задачи: во-первых, сохранить и на качественно новом уровне преподнести историческую значимость территории; во-вторых, предусмотреть в проекте высокий уровень комфортности и благоустройства территории, ее привлекательность для посещения горожан; в-третьих, обеспечить свободный доступ, подъезды и удобную связь с существующей сетью улиц.

Значительную часть Первогорода займут территории общественного назначения с озелененными прогулочными зонами, которые должны быть увязаны с Петропавловским собором и другими объектами.

Пермь. Другие новости 18.05.07

21 мая в Перми стартует конкурс актерской песни профессиональных и любительских театров «Соломенная шляпка». / Дети нашли 13 кг ртути на берегу пермской речки Данилиха. / Вчерашняя гроза вызвала подъем реки Луньва и подтопление 27 домов (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках