российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины жилищного фонда Пермского края нуждается в капитальном ремонте

В Пермском крае подведены итоги мониторинга технического состояния жилых домов. Они показывают, что больше половины жилищного фонда региона нуждается в капитальном ремонте. В этом году будет отремонтировано уже 1755 тыс. кв м, что составляет 11%.

Государственная жилищная инспекция Пермского края начала подготовку к отопительному сезону 2007-2008 гг. Кроме проведенной в апреле 2007 года акции «Горячая линия «Теплый дом», получены итоги мониторинга по состоянию жилфонда. Также собрана информация со всех поселений по количеству объектов, требующих капремонта. Руководство инспекции ставит задачу перед органами местного самоуправления, чтобы в течение летнего периода большинство работ было выполнено.

По итогам акции «Теплый дом», которая была направлена на выявление неисправностей систем отопления жилых домов, от пермяков поступило 339 обращений (меньше на 34 % чем в 2006 году). Все нарушения взяты жилищной инспекцией на контроль. Неисправности должны быть устранены до 1 августа 2007 года.

В текущем году из 16312 тыс. кв. м площади домов, требующих капремонта (51% от общей площади жилого фонда края), будет отремонтировано 1755 тыс. кв м (10%). В 2006 году эта цифра равнялась 1479 тыс. кв м (9% от общего числа).

Напомним, что дополнительные средства на капитальный ремонт жилья в муниципалитетах выделяются из краевого бюджета в рамках регионального проекта «Достойное жилье». Деньги на приведение общего имущества жилого здания в нормативное состояние имеют право получить жители, которые выбрали способ управления своим многоквартирным домом. В этом году средства по итогам первой заявочной компании получат 10 муниципальных районов. Однако до конца 2007 года пройдт еще три приема и рассмотрения заявок.

Пермь. Другие новости 18.05.07

С начала года в Пермском крае 153 молодые семьи получили бюджетную поддержку при приобретении жилья. / 20 мая состоится чемпионат Пермского края по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе собак. / В Перми нормализовалась ситуация с поставками иммуноглобулина, необходимого для лечения клещевого энцефалита. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках