российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три строительные площадки Пермского края вошли в федеральные «пилотные» проекты по комплексной застройке микрорайонов

Три строительные площадки Пермского края: «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина» вошли в федеральные «пилотные» проекты по разработке механизмов решения проблем комплексной застройки микрорайонов. Об этом сообщил губернатор края Олег Чиркунов. Информация о ходе работы на площадках каждые две недели будет представляться в Правительство РФ.

Накануне в Москве губернатор Пермского края Олег Чиркунов и главы еще 10 регионов России на совещании с вице-премьером российского Правительства Дмитрием Медведевым обсудили реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Напомним, что в марте этого года было принято решение, что Пермский край в числе 11 регионов России станет «пилотным» для разработки стандартных механизмов решения проблем по комплексной застройке микрорайонов в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». По Пермскому краю в пилотный проект отобрано три площадки комплексной жилой застройки: «Бахаревка», «Ива – 1 и 2», «Камская долина».

По словам Дмитрия Медведева, «выбор субъектов Федерации, которые будут принимать участие в «пилотных» проектах, обусловлен задачей разработки такого механизма жилищного строительства, который, прежде всего, пригоден для последующего тиражирования по всей стране». Он также отметил, что при совете по нацпроектам создана комиссия по развитию рынка доступного жилья. «Эта комиссия вместе с рядом федеральных органов отобрала 11 субъектов, руководители которых сегодня представлены в этом зале», – сказал он.

Кроме Пермского края, «пилотные» проекты будут реализованы в Вологодской, Ивановской, Омской и других областях, а также в Татарстане. На встрече обсуждались вопросы по подключению домов к магистральным, энергетическим, инженерным сетям, по строительству автомобильных дорог, по переводу пригородных участков земли в земли поселений.

Пермь. Другие новости 18.05.07

Ураган не нарушил работу железной дороги (Пермский край). / В летний период на вокзале Пермь-2 будут работать вдвое больше билетных касс. / С вводом летнего расписания время в пути поезда Пермь-Симферополь сократится почти на три часа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках