российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пионеры Прикамья завтра отметят свой праздник

Пионеры Прикамья завтра отметят свой праздник .19 мая отмечается День пионерии. Праздник имеет советские корни, однако отмечается и в наши дни. Его главными приверженцами остаются коммунисты, которые в этот день стремятся пополнить ряды пионерских организаций новыми членами.

Как пояснили «Новому Региону» в обкоме КПРФ, массовых мероприятий 19 мая в Прикамье не будет. Однако в ряде территорий секретари районных партийных ячеек посетят школы, в которых существуют пионерские организации. На сегодняшний день пионерские активы ведут активную деятельность в Чернушке, Барде и Соликамске. В этих районах Прикамя 19 мая состоится торжественный слет пионервожатых.

По словам партийцев, ряды пионеров не так многочисленны, как в советские времена. В крае насчитывается всего около 200 пионеров. Тем не менее, прием в юные ленинцы ведется по всем правилам. Современные пионеры по-прежнему носят галстуки из красного шелка и значки советского образца. Обязательным считается чтение клятвы. Однако, по словам членов пермского обкома КПРФ, в Прикамье существует пионерская организация, которая создала свою атрибутику. Например, такая организация существует под эгидой партии «Единая Россия», здесь пионеры носят галстуки синего цвета.

Пермь. Другие новости 18.05.07

Три строительные площадки Пермского края вошли в федеральные «пилотные» проекты по комплексной застройке микрорайонов. / Ураган не нарушил работу железной дороги (Пермский край). / В летний период на вокзале Пермь-2 будут работать вдвое больше билетных касс. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках