российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участников нацпроекта АПК в Пермском крае в будущем году должно стать больше в два раза,– Хараськин

Участников нацпроекта АПК в Пермском крае в будущем году должно стать больше в два раза. Об этом во время своей рабочей поездки по Кунгурскому, Кишертскому и Октябрьскому районам заявил министр сельского хозяйства края Олег Хараськин.

Министр посетил ФГУП «Откормочный комплекс «Кунгурский» (с. Шадейка), колхоз им. Чапаева, совхоз «Ленский», СПК «Спас-Бардинский», СПК «Богородский» и другие значимые для края предприятия. Он отметил, что участников нацпроекта «Развитие АПК» в Пермском крае в следующем году должно стать больше минимум в два раза (сейчас их 12). Для этого нужно, чтобы сами хозяйства активно выступали с инициативой, писали проекты, получали деньги.

На откормочном комплексе «Кунгурский» прошло большое совещание с руководителями, затем состоялась экскурсия на комплекс, где гостям продемонстрировали новую кормозаготовительную технику, приобретенную на средства краевого бюджета по региональной программе развития АПК. Руководитель «Кунгурского» Олег Шепиловских выразил пожелание приобрести с помощью средств края еще и несколько сотен голов племенных телят, в чем министр пообещал посодействовать.

На встречах обсуждалась и актуальнейшая проблема кредитования малых хозяйств. Ведь на сегодня условия для получения кредита преодолимы только крупными предприятиями, считают фермеры. Таким образом, есть необходимость снижения критериев, чтоб малым хозяйствам тоже дать возможность развиваться.

Пермь. Другие новости 19.05.07

Евгений Черняк: водку в России и на Украине любят одинаково. / В «Марше несогласных» приняли участие от 70 до 1000 человек. / Твари дрожащие или инфузории-туфельки… Политологи поставили на место молодежные организации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках