российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число пермяков, пострадавших от клещей, превысило три тысячи человек

Число пермяков, пострадавших от клещей, превысило три тысячи человек. Только за последнюю неделю в лаборатории Пермского края по поводу присасывания клещей обратилось 1 623 жителей края. Всего же с начала эпидсезона пострадавших 3 423 человека, из них 889 – дети до 14 лет.

Из исследованных с начала эпидсезона клещей 124 заражены вирусом клещевого энцефалита, у 136 обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма). Наибольшее количество пострадавших в дачных массивах: «Алешиха», «Жебреи», «Кукуштан»; в Балатовском парке и на Северном кладбище.

Как напоминают врачи, присосавшегося клеща желательно удалять в медицинских учреждениях, но если приходится удалять самостоятельно, старайтесь его не повредить и не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания. Следует помнить о том, что заражение клещевым энцефалитом может произойти при проникновении вируса на слизистые оболочки или в незаметные для глаза царапины или ссадины кожи. Поэтому клеща нельзя раздавливать. Об этом следует знать и владельцам собак, удаляющих клещей со своих питомцев. Лучше всего, в таком случае, клеща осторожно сжечь, соблюдая меры противопожарной безопасности.

Пермь. Другие новости 21.05.07

В Перми студенты собрались в центре города и погладили свою одежду (ФОТО). / 10% жителей Перми никогда не были в музее. / «Уралкалий» и «Сильвинит» обязаны перечислить в федеральный бюджет около 200 миллионов рублей за установление монопольно высокой цены на хлористый калий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках