российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующей неделе будущие пермские пляжные спасатели сдадут выпускные экзамены и приступят к работе уже в начале июня

В Перми завершается набор матросов – спасателей для работы на городских пляжах. Как сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения, к концу мая в Перми будет сформирован отряд из 24 спасателей – матросов, которые будут нести дежурство на городских пляжах. Так, на следующей неделе будущие спасатели сдадут выпускные экзамены и приступят к работе уже в начале июня. Среди спасателей будут как опытные матросы – спортсмены, которые уже работали на пляжах, так и новички.

Напомним, чтобы стать матросом-спасателем, для начала необходимо пройти первоначальную подготовку, а именно различные обучающие курсы. В обучение входят курсы в школе медицины катастроф по оказанию первой медицинской помощи, по выполнению аварийно-спасательных работ и т.д. Завершают подготовку зачеты по плаванию и медицине, а также аттестация в городской службе спасения. Стать матросом-спасателем может любой желающий физически развитый человек. Однако предпочтение отдается спортсменам-пловцам, имеющим спортивные разряды, с образованием не ниже среднего. Матросы-спасатели будут работать на городских пляжах в течение всего купального сезона.

Пермь. Другие новости 21.05.07

В Пермском крае завершился игровой сезон регионального чемпионата КВН. / Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). / Первым заместителем генерального директора ООО «Новогор-Прикамье» стал Сергей Касаткин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках