российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пока не задержано ни одного браконьера, промышлявшего вырубкой елей

Пермь, 20 декабря (Новый Регион) – В Прикамье началось инспектирование дорог и отлов браконьеров, промышляющих незаконной вырубкой елей. Однако пока ни одного браконьера не задержано, - сообщили «Новому Региону» в пермском лесхозе. Зато заказ и покупка деревьев для новогоднего торжества идут полным ходом. Преимущественно спросом горожан пользуются елки высотой 1-2 метра как наиболее удобные для размещения в квартире. Цена на них – 100-550 рублей. Высокие ели (от 5 метров и далее) стоят от 550 рублей плюс 50 рублей за каждый следующий метр. По словам специалистов, чтобы вырастить такую ель необходимо 15-20 лет. В целом, продолжительность жизни ели составляет 150-200 лет.

Напомним, в этом году процедура изъятия елей и наказания злоумышленников не изменилась. Документом, удостоверяющим законность происхождения елки, является выписка, которую лесхозы выдают покупателям. При покупке ели в городской черте, например, на рынке, покупатель должен позаботиться о товарном чеке. Сумма штрафа за самовольно вырубленную ель составит 4000 рублей плюс административный штраф в 10 минимальных оплат труда. Вырубленные ели будут изыматься и направляться на продажу на общих основаниях.

Пермь. Другие новости 20.12.04

Наступившая неделя станет последней учебной неделей для пермских школьников. / В Перми официально введен в строй пусковой комплекс канализации города. / Житель Лысьвы по велению «голоса свыше» подарил роддому йогурты. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках