российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обсуждение нового варианта соглашения о сотрудничестве России и Евросоюза начнется 28 мая в Перми

Обсуждение нового варианта соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом начнется 28 мая в Перми на межпарламентских слушаниях.

В Пермский край приедут председатели комитетов по международным делам большинства стран-участников Евросоюза, а также 6 послов. От Госдумы РФ на слушания прибудут первый зампред, сопредседатель постоянного комитета «Россия – ЕС» Олег Морозов, председатель комитета по международным делам Андрей Косачев, депутат Андрей Климов.

«Судьба Европы на ближайшие 15-20 лет зависит от того, в каком виде примут соглашение», – заявил Андрей Климов. «Ратифицируют документ все 27 стран ЕС, при этом каждый участник имеет право вето. Так что нам предстоят сложные переговоры, которые решено проводить в закрытом режиме. Однако напоминаю: Россия не собирается вступать в ЕС. Мы лишь осознаем, что в интересах, как россиян, так и жителей остальной Европы минимизировать границы между нашими странами и поддерживать тесное сотрудничество» – говорит А.Климов.

По наиболее сложным темам пройдет также семь двухсторонних встреч между Россией и отдельными странами ЕС. В том числе, состоится контакт с эстонской делегацией.

В открытом режиме пройдет круглый стол с депутатами и послами различных стран, а также заключительное заседание, на котором подведут итоги слушаний.

Пермь. Другие новости 21.05.07

Пермские автомобилисты создадут «черный список» городских дорог. / Краевой избирком выступил с комментарием по поводу «мандата Милюкова» (Пермь). / Пермская краевая администрация профинансирует разработку региональной концепции по утилизации отходов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках