российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые теплые дни привели к резкому прорыву в посевной кампании в Пермском крае

Первые теплые дни привели к резкому прорыву в посевной кампании в Пермском крае. По информации министерства сельского хозяйства Пермского края, еще в конце прошлой недели было засеяно около 30 процентов площадей. На сегодня эта цифра составляет уже 52 процента. Свою роль сыграла теплая погода, установившаяся на прошлой неделе в Пермском крае, и хорошая готовность к посевной.

Даже на тех территориях, где в этом году была самая серьезная задержка в сроках посадки, на сегодняшний день засеяна в среднем треть земель. Лидируют на яровом севе Коми-округ, Сивинский, Очерский, Карагайский, Краснокамский районы (здесь план выполнен на 74-81 процента).

Таким образом, к 25 мая планируется засеять около 80 процентов площадей. К 1 июня посевная кампания в Пермском крае будет завершена.

Пермь. Другие новости 22.05.07

Подрядчики начнут ремонт дорог в Перми уже на этой неделе. / В пригороде Соликамска обнаружен разлив ртути (Пермский край). / В Пермском крае за сутки изъяты 8 тысячерублевых фальшивок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках