российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газету «Пермские новости» купил бизнесмен, близкий к СПС

Сменился собственник первой в Прикамье независимой газеты – «Пермские новости». Как сообщает «Коммерсантъ», инвесткомпания «Витус» продала за 6 млн рублей контрольный пакет издательского дома Алексею Пыхтееву, бывшему помощнику лидера «Союза правых сил» (СПС) Никиты Белых. Сам господин Белых не отрицает свою причастность к сделке. Таким образом, СПС, обладающий второй по численности фракцией в законодательном собрании края, обзавелся в преддверии выборов в Госдуму собственным СМИ в регионе.

«Я думаю, что у этой газеты большое будущее. Это будет полноценный издательский бизнес-проект. Планы очень большие», – заявил источник в окружении господина Белых. Сам Никита Белых не стал отрицать свою причастность к этой сделке. А как отметил Алексей Чернов, который, кстати, был лидером регионального отделения «правых», решив продать ПН, он вспомнил именно про Никиту Белых. В окружении господина Белых отрицают политическую подоплеку покупки: «Это его личный бизнес». Как выяснил «Коммерсантъ», в редакции газеты уже произошли первые кадровые перестановки – вчера там сменился генеральный директор. Им стал Сергей Казаков, сменив в этой должности Игоря Чулошникова. Редактором ПН по-прежнему остается Ольга Тодощенко.

Пермь. Другие новости 22.05.07

За сутки в Перми отремонтированы более 4,7 тысяч кв.метров дорог. / С начала года темпы ввода жилья в Пермском крае выросли в полтора раза. / Председателем правления пермского краевого фонда обязательного медицинского страхования избран Юрий Уткин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках