российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом за счет бюджета Перми будут отдыхать дети-сироты, талантливые дети и даже хулиганы

На летнюю оздоровительную кампанию 2007 года из бюджета Перми выделено 40,6 миллионов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева. «Бесплатно отдохнуть в оздоровительных учреждениях финансируемых за счет бюджета смогут дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды и дети, состоящие на учете, – добавили Людмила. – Малоимущие родители смогут приобрести путевки для своих чад за 10% стоимости. В среднем, цена путевки в оздоровительный лагерь составляет около 7 тысяч рублей».

Этим летом 990 несовершеннолетних правонарушителя побывают в выездных туристических лагерях и школьных лагерях труда и отдыха (всего на учете в УВД Перми состоит 1180 учащихся).

Для одаренных детей предусмотрена отдельная программа. Департамент образования закупает 100 теплоходных путевок по маршруту «Пермь-Астрахань-Пермь» (для участников профильного лагеря школьной лиги КВН), 120 экскурсионных путевок в город Елабугу (для победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителей городской проектной школы), 55 туристических путевок в Волгоград для активистов патриотических объединений.

Пермь. Другие новости 22.05.07

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов поддержит проект строительства «Белкомура» (Пермский край). / Более 70% россиян считают, что счастье в жизни есть. / Комплексное жилищное строительство в микрорайонах Ива 1 и Ива 2 в городе Перми будет подкреплено развитием электросетевой инфраструктуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках