российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные пермяки празднуют память св. Николая-Чудотворца

Православные пермяки сегодня празднуют память святителя Николая, архиепископа Мирликийского, именуемого в народе Николаем-чудотворцем. Святителя Николая чтут и православные и католики, но именно в России святитель Николай стал самым почитаемым святым. Ему посвящены два праздника: 22 мая-вешний и 19 декабря-зимний (осенний).

Будущий святитель Николай родился в конце третьего века. Долгое время был епископом в Мирах в провинции Ликия в Малой Азии. Святитель Николай скончался в середине четвертого века в глубокой старости. Тело святого сохранилось нетленным. Люди, приходившие помолиться святому у его мощей, стали получать исцеление.

Всю свою жизнь он посвятил делу милосердия. Поэтому еще при жизни его называли отцом сирот, вдов и бедных. 9 (по новому стилю 22) мая 1087 года итальянские купцы из города Бари перевезли мощи святого Николая к себе на родину. Эта дата отмечается церковью как день особой памяти святителя.

Пермь. Другие новости 22.05.07

В Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве городской Думы с краевым парламентом. / Чаще всего пермяки недовольны отсутствием водоснабжения в квартирах и оплатой коммунальных услуг. / Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках