российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники уголовного розыска и следственных подразделений Пермского края получат дополнительную материальную поддержку

Сотрудники уголовного розыска и следственных подразделений 7 территорий Пермского края получат дополнительную материальную поддержку за эффективную работу. Соответствующий указ подписал сегодня губернатор Олег Чиркунов. Премии в размере 10 тысяч рублей будут выплачиваться оперуполномоченным и следователям, показавшим наилучший результат раскрываемости преступлений и имеющих стаж работы в подразделениях не менее трех лет. Для тех сотрудников, стаж работы которых составляет менее трех лет, размер премии составит 5 тыс. рублей. На эти цели из краевого бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей.

Это нововведение вступает в силу с 1 июля и будет действовать в течение года на территории 7 муниципальных образований с численностью населения более 84 тыс. человек: Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Лысьва, Кунгур, а также Пермский район. Именно на сотрудников уголовного розыска этих муниципалитетов приходится основная нагрузка. В том случае, если предпринимаемые меры по стимулированию работников милиции окажутся эффективными, они будут распространены на всю территорию края. «Одна из основных задач краевой власти – борьба с преступностью», – пояснил Олег Чиркунов. – «Благодаря дополнительной поддержке участковых уполномоченных, сотрудников ППС мы ощутили реальные изменения и добились снижения уровня совершаемых преступлений». По итогам 4-х месяцев 2007 года в Пермском крае отмечено снижение уровня преступности на 9,2%. Значительно меньше стало умышленных убийств, мошенничеств, краж из квартир.

Напомним, что меры поощрения за качественную работу уже действуют в отношении участковых уполномоченных, их помощников и сотрудников патрульно-постовой службы. Размер премии для участковых составляет 10 тыс. рублей, для их помощников и сотрудников ППС – 5 тыс. рублей. По итогам работы за апрель премии за счет средств краевого бюджета получили 528 сотрудников патрульно-постовой службы и 423 участковых уполномоченных и их помощников. Общая сумма выплат составила порядка 6 млн рублей. А всего в январе-апреле текущего года выплачено 1615 премий участковым и 1888 – постовым. В общей сложности на премирование сотрудников этих подразделений за первые четыре месяца 2007 года из бюджета края направлено более 22 млн рублей. Ни в одном из субъектов РФ участковые премий в таком размере из региональных бюджетов не получают.

Пермь. Другие новости 22.05.07

Православные пермяки празднуют память св. Николая-Чудотворца. / В Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве городской Думы с краевым парламентом. / Чаще всего пермяки недовольны отсутствием водоснабжения в квартирах и оплатой коммунальных услуг. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках