российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова стал победителем Всероссийского инновационного конкурса в рамках нацпроекта «Образование»

Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова вошел в число победителей Всероссийского конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках нацпроекта «Образование».

Конкурсный отбор проводился с целью оказания учебным заведениям государственной поддержки их инновационной деятельности за счет средств федерального бюджета в объёме от 20 до 30 млн. рублей. Всего на конкурс было подано 266 заявок, в том числе от учреждений СПО – 162, учреждений НПО – 104. По итогам экспертизы, конкурсная комиссия путём тайного голосования определила 76 инновационных образовательных программ, которые получат финансирование из федерального бюджета в общем объёме 1,8 млрд. рублей. Победителями стали 45 учреждений среднего профессионального образования и 31 учреждение начального профессионального образования из 40 субъектов РФ.

В числе победителей – Пермский политехнический колледж имени Н.Г.Славянова. Размер выделенного гранта составит 60 млн рублей. Из них 30 млн рублей поступит из федерального бюджета, по 15 млн рублей составит доля краевого бюджета и вклад работодателей (ОАО «Машиностроитель» и ОАО «Мотовилихинские заводы») и самого колледжа.

Пермь. Другие новости 22.05.07

Сотрудники уголовного розыска и следственных подразделений Пермского края получат дополнительную материальную поддержку. / Православные пермяки празднуют память св. Николая-Чудотворца. / В Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве городской Думы с краевым парламентом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках