российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С января повышается плата за электрическую и тепловую энергию

Пермь, 20 декабря (Новый Регион) – С января повышается плата за электроэнергию. Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на электрическую и тепловую энергию, которые будут введены в нашей области с 1 января 2005 года.

В среднем тарифы на электроэнергию станут выше на 11,8 %, на теплоэнергию – на 14,8 %. Повышение связано с ростом цен на топливо и материально-технические ресурсы, используемые для выработки энергии, – пояснили в пресс-службе АО «Пермэнерго».

Уровень тарифов на электроэнергию для населения был определен правительством с учетом постепенной ликвидации перекрестного субсидирования. В новом году городские жители будут платить за один киловатт-час 99 копеек. Сельским жителям и тем горожанам, в домах которых установлены электроплиты, один киловатт-час обойдется в 69 копеек. Жителям, имеющим льготы на оплату электроэнергии и отопления, в новом году льготы будут сохранены.

Для жителей, имеющих двухтарифные счетчики, предусмотрены скидки по оплате электроэнергии в ночное время. С 23 часов до 6 часов утра киловатт-час для горожан будет стоить 64 копейки, для сельских жителей – 45 копеек.

Пермь. Другие новости 20.12.04

В среднем на новогодние подарки пермяки потратят до 3 тыс рублей. / Милиция установила всех исполнителей и организаторов атаки на «Уралгазсервис». / За неделю в Пермской области выявлены 8 новых носителей ВИЧ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках