российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полномочия по выявлению и сносу самовольных построек переданы администрациям районов Перми

Полномочия по выявлению и сносу самовольных построек переданы администрациям районов Перми. Решением городской Думы внесены изменения в Положение о порядке освобождения земельных участков, занятых самовольно установленными некапитальными объектами и самовольными постройками.

В частности, исключен пункт, согласно которому право собственности на самовольную постройку могло быть признано судом за лицом, осуществившим постройку на не принадлежащем ему земельном участке, при условии, что данный участок будет в установленном порядке предоставлен этому лицу под возведенную постройку. Сейчас, в соответствии с федеральным законодательством, право собственности на самовольную постройку может быть признано лишь за тем, у кого земельный участок находится в собственности, пожизненном наследуемом владении или постоянном пользовании.

Эти изменения могут поставить в тупиковую ситуацию тех пермяков, кто приобрел какое-либо строение несколько десятилетий назад, но право собственности на землю не оформил. Поэтому, по предложению Главы Перми Игоря Шубина, планируется провести «круглый стол» по данному вопросу с участием юристов, представителей прокуратуры и других заинтересованных сторон, где выработать варианты решения данной проблемы.

Также решением Думы внесены изменения в части передачи территориальным органам (администрациям районов) полномочий по сносу самовольных построек и некапитальных объектов, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

Пермь. Другие новости 30.05.07

Депутаты городской Думы утвердили отчет об исполнении бюджета города Перми за 2006 год. / В Мотовилихинском пруду г.Перми утонул молодой мужчина. / Сгоревший трамвай, поваленные деревья: последствия грозы в Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках