российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае подведены предварительные итоги реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в 2007 году

В Пермском крае подведены предварительные итоги реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в 2007 году по трем направлениям: поддержка инновационных школ, учителей-новаторов и одаренных детей.

Так, в 2007 году 59 школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, получат материальную поддержку в размере 1 млн рублей из федерального бюджета. Еще 10 школ получат по 100 тыс. рублей из региональной казны. Эти средства образовательные учреждения направят на модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации педагогов.

По итогам федерального конкурса среди учителей-новаторов, 246 педагогов Прикамья получили звание лауреата (на 51 больше, чем в прошлом году). 195 из них стали обладателями премии в размере 100 тыс. рублей из средств федерального бюджета, а 51 поощрят из краевого бюджета. Размер поддержки составит 10 тыс. рублей.

58 школьников Прикамья – победителей и призеров всероссийских олимпиад учащихся в рамках президентской программы поддержки одаренной и талантливой молодежи получат премии в размере от 30 до 60 тыс. рублей, в зависимости от призового места. Также к этому числу прибавятся победители и призеры творческих, спортивных состязаний.

Пермь. Другие новости 30.05.07

Полномочия по выявлению и сносу самовольных построек переданы администрациям районов Перми. / Депутаты городской Думы утвердили отчет об исполнении бюджета города Перми за 2006 год. / В Мотовилихинском пруду г.Перми утонул молодой мужчина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках