российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители домов в районе затопленного рудника в г.Березники будут расселены (Пермский край)

Накануне губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принял участие в заседании правительственной комиссии по ситуации в г. Березники на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» (Пермский край).

Как сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, на комиссии обсуждались вопросы источников федерального финансирования возведения обходного пути железной дороги в Березниках и строительства жилья для расселения 31 дома, находящихся в зоне возможного постепенного оседания грунтов, которое может начаться не ранее, чем в начале 2008 года. Сегодня уже разрабатывается план переселения, а также идет поиск ресурса для того, чтобы предоставить людям аналогичное их собственному жилье. Для этого Правительство Пермского края прорабатывает все возможности привлечения ресурсов федерального бюджета, в том числе программы жилищных сертификатов. Принято решение о выделении из краевого бюджета 100 млн руб. на приобретение одной четвертой части вновь построенных квартир. Сегодня в Березниках подготовлено пять участков под застройку на правом берегу Камы. По одному из них уже состоялся аукцион, и начато строительство.

Для решения проблемы с проседанием грунта под железной дорогой из средств краевых проектов будет выделено 150 млн руб. на строительство 6 км обходного пути, который минует зону выработок. К концу года возведение обхода должно завершиться.

Напомним, при ликвидации последствий аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в ноябре 2006 года Правительство Пермского края провело комплекс мероприятий, чтобы устранить первостепенные риски.. Во-первых, предотвращена остановка ТЭЦ-10, благодаря переносу газопровода теплоснабжение города было сохранено. Во-вторых, построено 800 м обходного железнодорожного пути вокруг места возможного провала, благодаря чему грузопотоки предприятий Березниковско-Соликамского узла не прекращаются. В-третьих, завершено строительство отсечной дамбы на промканале, что ликвидировало опасность попадания большого объема воды из Камы в зону возможного провала.

Пермь. Другие новости 30.05.07

В Пермском крае в этом году будут построены 71 километр автодорог и более 900 метров мостов. / В Пермском крае подведены предварительные итоги реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в 2007 году. / Полномочия по выявлению и сносу самовольных построек переданы администрациям районов Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках