российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
94% пермских студентов воспринимают наркоманию как негативное явление

Сегодня в администрации Пермского края состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту. Участники заседания обсудили вопросы профилактики наркомании среди студентов вузов региона.

По данным соцопроса 94,2% студентов высших учебных заведения региона воспринимают наркоманию как негативное явление. В университетах и академиях реализуются собственные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни, для всех студентов-первокурсников преподаватели читают курс лекций по данному предмету. Однако участники совещания приняли решение в срок до октября 2007 года разработать единую межвузовскую программу по профилактике наркомании в студенческой среде.

Также на заседании межведомственной комиссии были заслушаны отчеты представителей Добрянского и Нытвенского муниципальных районов по противодействию распространению наркотических веществ. Это те территории, где проблема профилактики наркомании, в первую очередь среди молодежи, стоит наиболее остро. Так, в Нытве до сих пор не принята муниципальная программа по профилактике наркомании, наркологическая служба недоукомплектована специалистами, что ведет к позднему выявлению больных. Кроме того, по данным краевого министерства здравоохранения Нытвенский район в отличие от Добрянки не выполняет квоты по лечению наркозависимых людей в краевом наркодиспансере. Решено этот вопрос держать на контроле межведомственной комиссии.

Пермь. Другие новости 30.05.07

Россия не будет открывать новые украинские школы на своей территории. / «Милый лжец», – КПРФ объявляет о начале антирекламной кампании против Миронова. / 3 июня Пермский губернский оркестр откроет сезон летних концертов под открытым небом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках