российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом Пермь посетит Джерри Абрамсон – мэр Луисвилля – города-побратима Перми

30 мая состоялась встреча Главы города Перми Игоря Шубина с делегацией студентов из Луисвилля (штат Кентукки, США). Делегацию возглавил Томас Дамсторф, сопредседатель Пермского комитета организации «Породненные города Луисвилля», профессор русского языка Луисвилльского университета.

В течение месяца луисвилльцы проходили языковую стажировку в Перми на базе Регионального межотраслевого центра переподготовки кадров Пермского государственного технического университета (РМЦПК ПГТУ). Для студентов это первое посещение российского города-побратима. На встрече с Игорем Шубиным они поделились своими впечатлениями о Перми. Все студенты живут в пермских семьях, и на встрече с градоначальником особо отметили гостеприимство пермяков. Они рассказали Главе города о том, что в Перми не только приятно проводят время, встречаясь со своими ровесниками, посещая музеи, кафе, дискотеки, но большую часть времени уделяют изучению русского языка. 2007 год объявлен Годом русского языка, это и вызвало интерес 10 студентов Луисвилльского университета к прохождению языковой практики в России в городе-побратиме.

В свою очередь, Глава города рассказал юным американцам о Перми, истории города, ответил на вопросы луисвилльских студентов. Игорь Шубин отметил большое значение побратимских связей и выразил уверенность, что неформальное общение крайне необходимо для укрепления связей между городами-побратимами. В завершение встречи Игорь Шубин сообщил, что летом этого года ожидается визит в Пермь мэра Луисвилля Джерри Абрамсона и попросил ребят передать господину Абрамсону, что его с нетерпением ждут в Перми.

Пермь. Другие новости 30.05.07

Подведены итоги конкурса предпроектов нового здания администрации Перми. / Депутаты Пермской городской Думы обратились к краевому парламенту с предложением увеличить штрафы для недобросовестных перевозчиков. / Из-за грозы около 150 домов остались без электричества в Горнозаводском районе Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках