российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские дайверы устроят «субботник под водой»

В первое воскресенье июня пермские дайверы опустятся на дно Мотовилихинского пруда в поисках мусора.

Как заявила «Новому Региону» руководитель международных программ пермского центра подводной спелеологии Елена Максимович, уборка будет приурочена к международному дню очистки водоемов. В «субботнике» примут участие около 40 дайверов.

Кстати, день очистки водоемов отмечают в мире с 1995 года. За границей мероприятие проводится в начале осени, а в России, из-за более суровых климатических условий – в первое воскресенье июня. В этот день клубы подводного плавания организуют выезд на местные водоёмы, где и производится чистка прибрежной полосы и дна силами аквалангистов а также групп «береговой поддержки».

Пермь впервые принимает участие в акции. Однако, дайверы надеются, что «подводные субботники» станут хорошей традицией.

Пермь. Другие новости 30.05.07

Чего боятся жители России? (СПИСОК). / На строительство автодороги «Кудымкар-Сыктывкар» бюджет Пермского края выделит в этом году более 522 миллионов рублей. / «Разденься, выйди на улицу голой!» – советы бывалых о том, как пережить тропическую жару в городских джунглях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках