российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между станциями Березники и Соликамск начал курсировать рельсовый автобус

С 28 мая между станциями Березники и Соликамск начал курсировать рельсовый автобус. Одновагонный рельсовый автобус изготовлен на Мытищенском заводе по производству подвижного состава для метрополитена. Автобус является на сегодня довольно экономичным транспортом, так как работает на дизельном топливе.

Напомним, после аварии на руднике ОАО «Уралкалий» в целях безопасности пассажирское движение осуществлялось только до станции Березники-Сортировачная, исключая Березники и Соликамск. После чего было решено использовать на опасном участке комфортный рельсовый автобус.

Рельсовый автобус ходит с остановками: «Заячья горка», «Чашкино», «20-й км», «Соликамск-2», «Соликамск-1». Всего за день автобус совершает 4 рейса: первый – в 07-35, последний – 20-55.

Стоимость проезда от Березников до Соликамска составляет 26 рублей. Раньше, чтоб добраться из Березников в Соликамск на поезде, необходимо было заплатить на 30 рублей больше, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Пермь. Другие новости 01.06.07

В Перми изъята фальшивая стодолларовая купюра. / 1 и 2 июня ожидаются следующие события (Пермский край). / Авторская колонка: единая Россия или кровавый монстр?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках