российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проводится анализ инвестиционного климата

Пермский край вошёл в число 10-ти регионов Российской Федерации, где пройдет сравнительный анализ инвестиционного климата. Подобные исследования уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Исследование инвестиционного климата «Ведение бизнеса» (Doing Business) в Перми специалисты Всемирного Банка проводят с 28 мая по 1 июня. Региональный координатор программ в Европе и Средней Азии Всемирного Банка Игорь Артемьев (Вашингтон, США) и Консультант службы по иностранным инвестициям Всемирного Банка Гульмира МакХейл (Вашингтон, США) встречаются с юридическими фирмами, налоговой инспекцией, риэлтерскими компаниями, проектно-архитектурными организациями и властными структурами Перми.

Они анализируют не только порядок прохождения процедур при создании новых компаний, регистрации прав собственности, проведении экспортно-импортных операций, но и стараются выявить проблемы, с которыми может столкнуться инвестор на территории Пермского края.

Подобные исследования уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове. В июне специалисты Всемирного Банка посетят Казань, Томск, Иркутск. Далее – Петрозаводск, Тверь и Воронеж.

Результатом исследования станет отчет, который будет подготовлен Консультативной службой Банка по иностранным инвестициям. Презентация отчета для руководителей регионов состоится примерно в конце сентября – начале октября.

Пермь. Другие новости 01.06.07

В Пермском крае растет промышленное производство. / Между станциями Березники и Соликамск начал курсировать рельсовый автобус. / В Перми изъята фальшивая стодолларовая купюра. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках