российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый читающий школьник будет назван в Перми

1 июня в Дзержинском районе Перми стартует акция «Читай-экспресс-2007», в ходе которой будут определены «самые читающие школьники» района. Цель акции – возродить культуру детского чтения, привлечь школьников в библиотеки.

На участие в акции заявились 8 школ района. Более 700 школьников будут разбиты на команды, каждая из которых в течение года проведет серию мероприятий: запишутся в библиотеки, организуют конкурсы на знание детских книг, придумают для сверстников агитационные «кричалки», призванные привлечь к чтению. В ходе акции команды будут зарабатывать бонусы, основанные на подсчете прочитанных книг и знании литературных сюжетов. Сведения о бонусах команд периодически будут публично вывешиваться в районных библиотеках. Итоги конкурса с награждением победителей будут подведены через год.

Первый этап акции «Читай-экспресс-2007» стартует 1 июня, в 12-00 в сквере им. Дзержинского (напротив администрации Дзержинского района).

Пермь. Другие новости 01.06.07

Конкурс проектов строительства Пермского музейного центра анонсирован в Москве в рамках главной российской архитектурной выставки «Арх-Москва». / В Пермском крае проводится анализ инвестиционного климата. / В Пермском крае растет промышленное производство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках