российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье проверена антитеррористическая защищенность объектов гидроэлектроэнергетики

31 мая в Перми на базе ОАО «Воткинская ГЭС» проходил завершающий этап тактико-специального учения (ТСУ) «Кама-2007». Тема учения: Оценка эффективности антитеррористической защищенности объектов гидроэлектроэнергетики, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермскому краю.

В учениях приняли участие специалисты ФСБ, ГУВД, МЧС, ЦССИ ФСО, администрации Пермского края, Территориального центра медицины катастроф сотрудники и руководство ОАО «Воткинская ГЭС»; ведомственной команды № 14 Пермского филиала ФГУП Министерства промышленности и энергетики.

В процессе учения, наряду с решением задач, стоящих перед оперативным штабом по подготовке и проведению КТО, отработаны вопросы взаимодействия и координации действий специальных подразделений УФСБ, ГУВД и ГУ МЧС Пермского края при проведении операций по освобождению «заложников» и силовому захвату «террористов», по обезвреживанию взрывных устройств, по устранению и минимизации последствий террористического акта на объекте гидроэнергетики, представляющем повышенную опасность.

Проведена проверка реальности существующих планов по физической защите объектов ОАО «Воткинская ГЭС» от возможных диверсионно-террористических акций, угроз терроризма.

По мнению наблюдателей и руководителей оперативного штаба цели, поставленные перед участниками учения, в основном были достигнуты.

Пермь. Другие новости 01.06.07

В этом сезоне с улиц Перми исчезнет большинство кафе-шатров. / Самый читающий школьник будет назван в Перми. / Конкурс проектов строительства Пермского музейного центра анонсирован в Москве в рамках главной российской архитектурной выставки «Арх-Москва». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках