российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состоялись публичные слушания по комплексному освоению пермских микрорайонов Ива-I и Ива-II

Состоялись публичные слушания по комплексному освоению пермских микрорайонов Ива-I и Ива-II. Научно-проектный институт пространственного планирования «Энко» представил на суд И.о. главного архитектора Перми Александра Виноградова и общественности проект планировки микрорайонов Ива-I и Ива-II.

Слушания прошли в довольно спокойном режиме. От инвесторов, заинтересованных в данной территории, поступило всего несколько замечаний, не носивших принципиального характера. Как сообщили «Новому Региону» в Департаменте планирования и развития Перми, «мы и не ожидали возникновения конфликтных ситуаций или споров – на начальном этапе их, чаще всего, не бывает».

Напомним, Проект района Ива-I отличается достаточно высокой плотностью жилой застройки. В районе Ива-II жилую застройку предполагается расположить группами среди лесных массивов. На территории районов проектом предусмотрена организация комплексной системы обслуживания населения. Планируется, что основной транспортной магистралью, связывающей новые районы с центром города, станет улица Уинская.

Следующим этапом развития проекта станет формирование земельного участка и выставление его на торги.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Разделение Пермского электросетевого района Центральных электрических сетей ОАО «Пермэнерго» позволит улучшить оперативно-техническое обслуживание, обеспечить энергетикам более тесный контакт с потребителями. / У православных пермяков с понедельника начинается Петров пост. / ОАО «КЭС-Прикамье» приступило к установке приборов учета в Чайковском, Горнозаводске и Суксуне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках