российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель города Чусовой пострадал при попытке кражи на электроподстанции

Житель города Чусовой пострадал при попытке кражи на электроподстанции. В один из последних майских дней энергетики Чусовского филиала «Пермэнерго» зафиксировали кратковременное отключение цепи высоковольтной линии Чусовая – Лысьва. Успешно сработавшая автоматика повторного включения /АПВ/ тут же восстановила подачу электроэнергии.

Причина сбоя стала ясна несколько позже. На территории одной из подстанций был задержан молодой мужчина в лохмотьях сгоревшей одежды, с ожогами на теле. Здесь же обнаружены резиновые перчатки, ножовка по металлу и другой инструмент. На место происшествия были вызваны медики и милиция.

Предварительное расследование показало, что пострадавший стал жертвой собственной попытки похитить медные части оборудования подстанции. На территорию подстанции он проник, проделав дыру в ограждении.

Сейчас горе-расхитителя ждет долгое лечение и административное или даже уголовное наказание.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Состоялись публичные слушания по комплексному освоению пермских микрорайонов Ива-I и Ива-II. / Разделение Пермского электросетевого района Центральных электрических сетей ОАО «Пермэнерго» позволит улучшить оперативно-техническое обслуживание, обеспечить энергетикам более тесный контакт с потребителями. / У православных пермяков с понедельника начинается Петров пост. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках