российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Мотовилихинского района Перми Анатолий Лобов уходит в отставку

Глава Мотовилихинского района Перми Анатолий Лобов намерен покинуть свой пост. Как сообщает «Коммерсантъ» эту информацию подтвердил глава Перми Игорь Шубин. Сейчас господин Лобов находится в отпуске, но, как ожидается, из него на работу в муниципалитет уже не вернется – после возвращения он сразу напишет заявление об уходе. В окружении экс-главы района пояснили, что Анатолий Лобов проработал в мэрии достаточный срок и сейчас «решил отдохнуть». В городской мэрии вчера сдержанно прокомментировали будущий уход чиновника. Как сообщил глава Перми Игорь Шубин, это была согласованная позиция. «Нормальное решение, господин Лобов вступил в пенсионный возраст. О его уходе мы договорились еще в прошлом году», – пояснил он. Напомним, что Анатолий Лобов возглавил Мотовилихинскую администрацию в середине 2004 года. Занимавший этот пост Николай Малышев перешел на работу в мэрию города в качестве вице-мэра. Ранее господин Лобов работал начальником ОВД Ленинского района Перми, замначальником УВД Перми, курируя милицию общественной безопасности, а затем – заместителем начальника ГУВД Пермской области. В системе органов городской власти он входил в так называемую «группу силовиков», которой окружил себя избранный мэром в 2000 году Аркадий Каменев, пришедший в муниципалитет из кресла главы УВД Перми. Сейчас главным вопросом остается будущая кандидатура главы района. Информированный собеседник «Ъ» в администрации Перми полагает, что эту должность может занять один из бывших вице-мэров Перми – Василий Цыганков или Владислав Петенко. Впрочем, вероятность того, что вакантный пост займет кто-то из них Игорь Шубин назвал «фантазией». Еще одним возможным претендентом является первый заместитель господина Лобова – Сергей Мальцев. Однако он категорически опроверг такую версию: «Первый раз об этом слышу. Со мной переговоров никто не проводил».

Пермь. Другие новости 01.06.07

Российские милиционеры съехались в Челябинск, чтобы выяснить, кто быстрее и сильнее. / Житель города Чусовой пострадал при попытке кражи на электроподстанции. / Состоялись публичные слушания по комплексному освоению пермских микрорайонов Ива-I и Ива-II. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках