российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открывается X фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского

Сегодня в театре оперы и балета состоится открытие X фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского. Фестиваль будет продолжаться в течение года. Итоги будут подведены в июне 2008 г. Открывается фестиваль традиционным детским симфоническим концертом. Его участники – солисты, учащиеся детских музыкальных школ края – победители конкурса инструментальных концертов, который состоялся 24 марта 2007 г.

Ребята из Чайковского, Березников и Перми выступят на прославленной сцене в сопровождении профессионального симфонического оркестра под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Платонова. В концерте прозвучат произведения Бетховена, Шумана, Вивальди, Шопена и Мендельсона.

Фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского в Пермском крае проводится 30 сезон. С 2003 года он носит имя композитора Дмитрия Кабалевского, который поддерживал творческое юношеское движение в Прикамье. В фестивале традиционно принимают участие более 40 тыс. детей и подростков из всех уголков края. Этот праздник юных талантов проводится раз в 3 года и постоянно развивается. На сегодняшний день фестивальная программа включает в себя не только музыкальное исполнительство, но и изобразительное и театральное искусство, фольклор и эстраду, хореографию и цирк.

Открытие юбилейного фестиваля состоится сегодня, осенью пройдут отборочные туры, а заключительные мероприятия – в феврале-июне 2008 г. Кульминацией праздника станет вскрытие капсулы с посланием потомкам, которая хранится в г.Чайковский.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Главный медведь Перми вернется на прежнее место ко Дню города. / Купаться в пермских водоемах пока рано. / Пермские пляжи не готовы к купальному сезону. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках