российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомагистраль Б. Соснова-Черновское-граница Удмуртии будет сдана в эксплуатацию в сентябре и передана в федеральное ведение (Пермский край)

Автодорога Черновское – граница Удмуртии будет переведена из регионального ведения в федеральное. Это произойдет после того, как она будет капитально отремонтирована. Накануне объект посетил председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов.

Вопрос передачи дороги Большая Соснова – Черновское – граница с Удмуртией уже обсуждался с руководством «Росавтодора», в итоге принято положительное решение. Построенная федеральная трасса Ижевск-Игра-Большая Соснова, которая длинней на 80 км, уступила приоритет региональной дороге Б. Соснова-Черновское-граница Удмуртии. Транзитный транспорт пошел именно по ней. Однако автомагитсраль не приспособлена для проезда большого количества транзитных автомашин.

Сейчас стоит задача в ближайшие два года передать дорогу в ведение Федерации, – сообщил Николай Бухвалов. – Капитальный ремонт трассы осуществляется за счет средств краевого бюджета. Первый пусковой комплекс (9 км) отремонтирован в 2006 году. На текущий год запланировано привести в нормативное состояние еще 10 км. Общая стоимость строительства составила 228 млн рублей. Первая очередь выполнена качественно. Есть полная уверенность в том, что остальные 10 км будут построены еще лучше, – сказал он. За последние годы пермские дорожники стали строить гораздо лучше, – отметил Николай Бухвалов. – На объекте мы посмотрели укладку асфальта с использованием самой современной техники, в том числе навесного оборудования, которое позволяет центральный шов по дороге сделать практически неотличимым от остальной проезжей части. Еще два года назад такие вещи были эксклюзивны и мало реальны.

Планируется, что автомагистраль Б. Соснова-Черновское-граница Удмуртии будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2007 года.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Пермские бюджетники пройдут этим летом оздоровление. / Более половины пермяков отправят детей на лето в загородные лагеря. / Туристические клубы Перми открывают новые водные маршруты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках