российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми при поддержке регионального бюджета будет разработана интерактивная школьная доска и технология кондиционирования воздуха

Агентство содействия инвестициям Пермского края провело очередной отбор актуальных проектов для софинансирования их реализации. В их число вошли интерактивная доска, скорая помощь, расширение производства Пермского завода цветных сплавов, создание биатлонного комплекса и другие.

Проект создание интерактивной доски действует в рамках развивающего обучения для среднего звена учащихся. Технология такой доски применяется для погружения в игру с компьютерной моделью и изучения учебной дисциплины. В 2007-2008 годах необходимы инвестиции в размере 40 млн рублей.

ООО «Пермский медицинский реабилитационный центр «Жизнь без лекарств» в сотрудничестве с Медицинским центром «Coris Assistance» планируют создать объединенную скорую помощь, в которую войдут травматологический пункт с диагностическим отделением, пункт скорой медицинской помощи с выездными бригадами и реабилитационное отделение. Также в рамках реализации проекта планируется открыть отделения хирургии, терапии и реанимации. Предварительная оценка стоимости проекта составила 38 млн рублей.

Проект строительства производства по переработке нефти на территории поселка Звездный также заинтересовал специалистов Агентства. Строительство такого производства в Звездном позволит создать более 20 рабочих мест в первый год реализации проекта. Предварительная оценка необходимых инвестиций составляет 46 млн рублей.

Напомним, сегодня в портфеле Агентства уже находится четыре проекта, в которых оно является акционером. Реализуются проекты ЗАО «НПО «Элсокс» «Разработка и производство систем кондиционирования воздуха» на основе новейших технологий, обеспечивающих высокую эффективность, надежность, энергосбережение и экологическую чистоту». Этот проект профинансировали Агентство содействия инвестициям и группа частных инвесторов из Екатеринбурга. Общий размер инвестиций составляет 80 млн рублей.

Второй проект – «Переработка лиственной древесины и экспорт клееной мебельной доски» ЗАО «Эко-Строй». Общий объем инвестиций составил 150,3 млн рублей. Третий проект – «Создание городского центра по оказанию услуг персональных коммуникаций с потребителями (населением)» на ЗАО «Цифровая типография «да Винчи». Общий объем инвестиций составил 38 млн рублей, доля Агентства – 30%. И четвертый проект – ООО «НПП «Старт» «Малотоннажное химическое производство высокочистых материалов». Оценка совокупной стоимости проектов составляет 108,6 млн рублей, в том числе доля Агентства – 48,75 млн рублей.

Реализованными на сегодня можно назвать два проекта – это ЗАО «ЭР-Телеком» и ЗАО «Пеноситал». Ещё 12 проектов находятся на рассмотрении. По ним проходит сбор и обработка информации, после чего будет принято решение об инвестировании.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Из-за скандала на Украине президент Татарстана может утратить нефтяную империю. / В Перми объявлено штормовое предупреждение, завтра возможно похолодание до -2С. / Автомагистраль Б. Соснова-Черновское-граница Удмуртии будет сдана в эксплуатацию в сентябре и передана в федеральное ведение (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках