российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«КЭС-Прикамье» приступает к строительству новых энергообъектов

На следующей неделе ОАО «КЭС-Прикамье» планирует приступить к строительству электросетевых объектов в Горнозаводском районе Пермского края. В поселках Сараны и Старая Пашия будет построено более 4 км воздушных электрических линий и четыре трансформаторные подстанции. Все проектные работы по этим объектам на сегодняшний день завершены. В обоих поселках до настоящего времени существовали проблемы с качеством и надежностью электроснабжения, но благодаря реализации инвестпрограммы ОАО «КЭС-Прикамье» в ближайшее время они будут решены. Подрядчиком работ в Горнозаводском районе выступает электромонтажное управление ЗАО «Электротехпром».

В Чайковском в настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции схемы электроснабжения жилых многоэтажных домов микрорайона «Заря-1», а также строительство трех трансформаторных подстанций. Строительство этих объектов начнется в конце июня.

Инвестиции ОАО «КЭС-Прикамье» в строительство электросетевых объектов в 2007 году превысят 25 млн рублей.

В территориях, где ОАО «КЭС-Прикамье» занимается обслуживанием теплосетевых объектов – в Гремячинске и Очере – уже полным ходом идет подготовка к отопительному сезону 2007-08 годов. В частности, в Гремячинске уже начались работы по замене тепловых сетей, тепловой изоляции; проводится текущий и капитальный ремонт котлов, котельно-вспомогательного оборудования. Всего на текущий ремонт электросетей в 2007 году ОАО «КЭС-Прикамье» потратит 89,8 млн рублей, теплосетей – 30,1 млн рублей.

Справка:

ОАО «КЭС-Прикамье» – компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Верещагино, Горнозаводск, Гремячинск, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. «КЭС-Прикамье» входит в группу компаний «КЭС-Холдинга», с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО «Российские коммунальные системы».

Пермь. Другие новости 01.06.07

В Пермском крае завершилась посевная кампания. / Пермские театры готовятся к закрытию сезонов. / Нынешней весной в Пермском крае произошло около десяти лесных пожаров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках