российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обслуживать региональные дороги будут 9 подрядных организаций (Пермский край РФ)

На будущий год дорожное агентство Пермского края совместно с подрядными организациями разработает программу ремонта и содержания региональных дорог, чтобы предотвратить повторение серьезной ситуации с качеством дорожного полотна, сложившейся нынешней зимой. Об этом шла речь на специальном совещании, которое провел в с. Большая Соснова председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов.

Аномально теплая зима 2006-2007 резко обострила проблемы с содержанием дорог. В дорожное хозяйство Прикамья входят 400 км федеральных, 6035 км региональных и 14846 км муниципальных дорог. На нормативное содержание региональных магистралей в бюджете края на этот год запланировано 616,31 млн рублей (это на 128,8 млн рублей больше по сравнению с 2006 г.). Содержать дороги будут 9 подрядных организаций, которые выиграли соответствующие торги.

Для того, чтобы содержание и ремонт дорог проводились более качественно, в 2008 году подрядчики и краевое Дорожное агентство разработают подробную программу совместных действий и жесткую систему контроля. Подрядные организации обязаны поддерживать дорожное полотно в нормативном состоянии не только в летний период, но и зимой.

Привлечь дополнительные средства на ремонт дорог и повышение транспортной мобильности главам муниципалитетов позволяет участие в приоритетном региональном проекте «Муниципальные дороги». Пока доля проекта в фонде софинансирования социальных расходов невелика – 16%, но перед главами поставлена задача на 2007 год увеличить эту цифру до 50%. Те районы, которые уже поучаствовали в проекте, остались довольны результатами. По итогам прошлого года самыми активными признаны Сивинский, Ильинский и Очерский районы.

Пермь. Другие новости 01.06.07

Активисты СПС продинамили пикет своей партии (ФОТО). / У главного борца с роскошью в России Александра Бабакова обнаружилось израильское гражданство. / Халявный Жирик на Манежке (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках