российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Елочные игрушки могут быть опасны для здоровья

Пермь, 21 декабря (Новый Регион) – В канун Нового года прилавки магазинов традиционно перенасыщены обилием разнообразных новогодних украшений и игрушек. Некоторые из них могут быть опасны для здоровья, – предупреждают санитарные врачи. Дело в том, что елочные игрушки не подлежат обязательной государственной экспертизе и сертификации. А это значит, что игрушки могут выделять формальдегиды, ртуть и другие токсические вещества.

Наступающий год, по восточному календарю, считается годом Петуха. В связи с этим стали популярны игрушки и сувениры из натурального пера. По словам медиков, такой сувенир может таить в себе массу неприятностей вплоть до серьезных аллергических реакций, особенно если игрушки изготовлены кустарным способом и не прошли необходимых исследований. Поэтому, приобретая новогодний сувенир, необходимо поинтересоваться у продавца о наличии документов, гарантирующих безопасность данного товара.

Пока же специалисты Госсанэпидслужбы в ежедневном режиме осуществляют рейдовые проверки точек продажи новогодних игрушек, однако заботиться о собственной безопасности рекомендуется каждому.

Пермь. Другие новости 21.12.04

Агентство «Moody's» повысило кредитный рейтинг Пермской области. / В рамках программы «Дом для вашей семьи» сдан первый многоквартирный дом. / В поселке Каменный Ключ г.Чайковского состоится пуск газопровода-отвода. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках