российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство и ремонт лесных дорог в Пермском крае будет направлено 230 миллионов рублей

В Чердынском, Красновишерском и Горнозавоском районах Пермского края в 2007 году будет построено и отремонтировано несколько основных лесных дорог. Региональный бюджет направит на эти цели около 230 млн рублей, это в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Строительство и ремонт лесных дорог в Прикамье осуществляется в рамках краевого проекта «Лесные дороги». Его реализация началась в 2006 году. Основная цель проекта – строительство новых дорог и реконструкция существующих для увеличения объемов освоения расчетной лесосеки, а также помощь в развитии труднодоступных лесозаготовительных районов на севере края.

Реализация проекта «Лесные дороги» рассчитана до 2009 года. Объекты, включенные в проект: строительство автодороги «Красный Берег-Золотанка», подъездного пути к п. Березники (автодорога С-Петербург-Киров-Пермь), а также ремонт лесных дорог Медведка-Средняя Усьва, Промысла-Медведка, Кормовище-Кын-Рассоленки и Медведка-Нововильвенский.

В частности, в 2007 году на лесной дороге «Красный Берег-Золотанка» запланировано строительство 8,9 км дорожного полотна в гравийном исполнении. Краевой бюджет профинансирует стройку в размере 186,4 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию предполагается в 2008 году, когда полностью будут построены 21 км трассы.

Также в текущем году будет отремонтировано более 10 км Медведка-Средняя Усьва, Медведка-Нововильвенский, Кормовище-Кын-Рассоленки и Промысла-Медведка. Региональный бюджет направит на ремонт 38,04 млн рублей.

Вице-премьер краевого правительства Михаил Антонов отметил: Лесопромышленный комплекс Пермского края динамично развивается. Он уже стал одним из основных плательщиков бюджетов всех уровней, обеспечивает рабочими местами население. Однако отсутствие необходимой инфраструктуры тормозит развитие отрасли. Поэтому мы считаем необходимым поддержать ее и увеличить строительство лесных дорог.

Пермь. Другие новости 06.06.07

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в пятом форуме IBM Business Leadership Forum, который проходит в Санкт-Петербурге. / 7 и 8 июня 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Завтра пермяки отмечают Иванов день. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках