российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Пермского края одобрило основу концепции по обращению с промышленными отходами в регионе до 2017 года

Основные положения концепции «Обращение с отходами производства и потребления на территории Пермского края на 2008-2012 годы; перспективы развития до 2017 года» были одобрены на совещании под председательством вице-премьера краевого Правительства Алексея Санникова.

В Пермском крае назрела необходимость в создании специализированных центров по сбору и переработке отходов, а также в строительстве межмуниципальных объектов размещения твердых бытовых и промышленных отходов в городах Прикамья.

Положения концепции «Обращение с отходами производства и потребления на территории Пермского края на 2008-2012 годы; перспективы развития до 2017 года» предоставили разработчики – пермское предприятие «КОНВЭК» и Национальный институт промышленного развития (г.Москва). В них прописаны рыночные механизмы, которые будут функционировать в отрасли, заложены принципы мониторинга, перечислены основные субъекты и объекты, действующие в системе по обращению с отходами в Пермском крае. Также подготовлены первоочередные мероприятия, к реализации которых необходимо приступить уже в ближайшее время.

К примеру, в системе обращения с отходами в краевом центре планируется создать конкуренцию между несколькими полигонами захоронения ТБО. Действующий в Перми полигон Софроны планируется расширить и произвести его рекультивацию. На совещании перед администрацией г. Перми поставлена задача найти 3-4 площадки под мусоросортировочные комплексы, на основе которых впоследствии будут созданы мусороперерабатывающие предприятия.

Полностью концепция «Обращение с отходами производства и потребления на территории Пермского края на 2008-2012 годы» будет представлена в конце июня. Тогда состоится ее презентация губернатору края Олегу Чиркунову.

Пермь. Другие новости 07.06.07

22 проекта стали стипендиатами программы «Гражданская активность каждый день – 2007» (Пермский край). / На строительство и ремонт лесных дорог в Пермском крае будет направлено 230 миллионов рублей. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в пятом форуме IBM Business Leadership Forum, который проходит в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках