российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определена площадка под строительство в Перми федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

Определена площадка под строительство в Перми федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Он будет возведен в Камской долине. Вся необходимая документация по площадке уже направлена в федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

Напомним, что центр сердечно-сосудистой хирургии будет построен в г.Перми в 2008 году. Здесь планируется проводить до 10 тыс. операций в год, в том числе 3 тыс. – на открытом сердце.

На его строительство Пермскому краю из федерального бюджета будет выделено 2,44 млрд рублей. Расходы региона на подготовку участка под возведение объекта, проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений составят порядка 360 млн рублей.

Центр рассчитан на 200 коек, из них 180 коек для взрослых и 20 коек для детей. Его строительство будет вестись в кратчайшие сроки из быстровозводимых модульных элементов, которые имеют внутреннюю отделку, разводку инженерных коммуникаций и оснащены медицинским оборудованием. Высота сооружений из таких элементов может достигать 4-х этажей. Они устанавливаются на заранее подготовленные фундаменты, к которым подведены городские инженерные сети. Такое решение позволит ввести Центр в эксплуатацию уже в 2008 году.

Пермь. Другие новости 07.06.07

Правительство Пермского края одобрило основу концепции по обращению с промышленными отходами в регионе до 2017 года. / 22 проекта стали стипендиатами программы «Гражданская активность каждый день – 2007» (Пермский край). / На строительство и ремонт лесных дорог в Пермском крае будет направлено 230 миллионов рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках