российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские рынки не боятся новых правил

В Законодательном Собрании состоялось второе чтение регионального законопроекта «О розничных рынках».

На заседании рабочей группы было предложено 8 поправок и лишь одна из них, касающаяся организации рынка на территории городского округа, входящего в муниципальный район, была принята. Депутаты рекомендовали проект для рассмотрения на комитете по экономической политике и природопользованию.

Напомним, региональный закон, по сути, должен повторить 271-й федеральный законопроект за добавлением некоторых региональных особенностей. В частности, в документе будет прописан лимит на иностранных работников, обязательное количество мест для местных сельхозпроизводителей, правила организации рабочего места и т.д.

Как заявили «Новому Региону» на Центральном рынке Перми, «нас абсолютно не пугают правила, которые будут прописаны в законе – мы и сейчас практически все из них соблюдаем: за прошлый год на нашем рынке проработало всего несколько человек с иностранным гражданством, а льготные места для сельхозпроизводителей мы открыли более полугода назад».

Скорее всего, региональный закон примут до конца июня.

Пермь. Другие новости 07.06.07

Сегодня в Перми прошло заседание антитеррористической комиссии. / Четыре убийства из огнестрельного оружия произошли накануне в Пермском крае. / Житель Краснокамска хранил дома 74 граммов героина (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках