российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки жалуются на недобросовестных туроператоров

В Перми участились случаи жалоб граждан на туроператоров. Как сообщили в отделе по защите прав потребителей Администрации Дзержинского района, «одна из последних жалоб поступила на представителей туристического агентства, где занимаются продажей путевок в санаторий «Ключи» – пенсионеры подписали договор, заплатили деньги, а когда приехали отдыхать, оказалось, что деньги из турагентсва не перечислены – естественно, обслуживать пенсионеров бесплатно в «Ключах» отказались».

Вернуть пенсионерам деньги работники турагентства согласились только после того, как было вынесено соответствующее решение суда. Однако, по словам юристов, доказать в данной ситуации факт обмана было довольно легко – потому судебное решение в пользу клиентов вынесли без особых колебаний. Но встречаются и более запутанные ситуации, где доказать нечистоплотность агентства или оператора сложно. Чаще всего, это касается фирм, занимающихся продажей дорогих путевок заграницу.

Пермь. Другие новости 07.06.07

Помощник депутата Госдумы РФ разбился на кроссовом мотоцикле (ФОТО, ВИДЕО). / ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000. / В Пермском крае будет подготовлена антология фольклора народов региона. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках