российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 15 июня вся документация по строительным площадкам «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина» будет направлена в Правительство РФ (Пермь)

До 15 июня вся документация по строительным площадкам Пермского края «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина», вошедшим в федеральные «пилотные» проекты по разработке механизмов решения проблем комплексной застройки микрорайонов, будет направлена в Правительство РФ.

Сегодня в Прикамье прибыл эксперт комиссии по развитию рынка доступного жилья при Совете при Президенте РФ Орест Ширий. Цель его визита – ознакомиться с планом мероприятий по застройке микрорайонов «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина», посмотреть площадки под жилищное строительство и уточнить, с какими проблемами приходится сталкиваться при реализации проекта.

Напомним, что в марте этого года Пермский край выбран на федеральном уровне в качестве «пилотного» региона по разработке стандартных решений проблем в сфере комплексной застройки: по подключению к инженерным сетям, по строительству автодорог. Впоследствии разработанные механизмы будут растиражированы по всей стране. В пилотный проект отобрано три площадки комплексной жилой застройки в краевом центре: «Бахаревка», «Ива – 1 и 2», «Камская долина».

По словам Ореста Ширия, созданная комиссия по развитию рынка доступного жилья поможет снять бюрократические барьеры и разработать стимулы, необходимые для формирования региональных рынков жилья. Чтобы познакомиться с возникающими проблемами, эксперты выезжают в регионы.

На сегодняшний день Пермский край уже подготовил перечень документов по «пилотным» строительным площадкам. Остались нюансы, которые необходимо решить в ближайшее время. В частности, нужно доработать план мероприятий по комплексной застройке микрорайонов «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина» и до 15 июня утвердить его на уровне губернатора Пермского края.

Сегодня эксперт федеральной комиссии посетит три «пилотные» площадки, а также строительные участки малоэтажной жилищной застройки в Кондратово и Фролах.

Пермь. Другие новости 07.06.07

Пермские коммунисты решили проводить митинги в разных районах города. / Тони Блэр угрожает России уходом европейских компаний. / В пос. Новоильинский введен особый противопожарный режим, однако пожары с гибелью людей там продолжаются (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках