российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом деревня Молебка вновь станет самой горячей точкой на туристической карте Прикамья

В июле на очередной фестиваль «Энергия жизни – атмосфера любви», проводимый в Молебке, приедут гости сразу из десяти регионов России, а также жители Латвии и Казахстана.

В рамках фестиваля пройдут чайные церемонии, мастер-классы по актерскому мастерству, занятия африканскими танцами и йогой, психологические тренинги. Кроме того, участники смогут на себе почувствовать «аномальную» силу загадочного места. Как заявили организаторов мероприятия, «мы решили проводить фестиваль в Молебке и не ошиблись: судя по опыту прошлых лет, столь энергетически заряженное место, безусловно, помогает нашим гостям раскрыть внутренний потенциал и обрести гармонию».

Напомним, деревня Молебка расположена на берегу Сылвы. Некогда являлась святым местом для народов манси, в этих местах был расположен молебный камень, на котором совершались обряды жертвоприношений и от которого позднее пошло название деревни. В демидовские времена в Молебке выплавляли чугун, позднее делали картечь и ядра для войн. И жили тогда в Молебке четыре тысячи человек, и дворов было несколько сотен. Теперь от былого расцвета остались лишь полуразрушенная дамба у заводского пруда, старинная церковь, которую так и не смогли взорвать большевики, да несколько десятков домов с провалившимися крышами.

Но в конце 80-х годов прошлого века это поселение прогремело на всю страну. В 1983 году во время зимней охоты пермский геолог Эмиль Бачурин обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра. Так был открыта первая аномальная зона, обнаруженная на территории СССР. По некоторым источникам еще в 30-ых годах XIX столетия крестьяне описывали различные летательные аппараты, которые они видели над «зоной».

Пермь. Другие новости 07.06.07

Мельников: Если Миронов задумал снять КПРФ с выборов в Госдуму, значит – он нас боится. / Григорий Явлинский: в случае увеличения срока президентских полномочий Россия сгниет. / Пермские художники завоевали первое место на Международном фестивале песчаной скульптуры «Арт-пляж» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках