российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По показателю распространенности ВИЧ-инфекции Пермский край занял 17 место в РФ

По показателю распространенности ВИЧ-инфекции Пермский край занимает 17 место в РФ и 5 место по ПФО (по данным на 1 июня здесь проживает 7,2 тыс. инфицированных). В отличие от других регионов, в Прикамье удалось не допустить широкого распространения заболевания СПИД, как в некоторых соседних регионах. Например, в Свердловской и Самарской областях насчитывается более 30 тыс. инфицированных, в Оренбурге их около 20 тыс. человек. Как сообщил и.о зампреда краевого правительства Юрий Уткин, благодаря реализации нацпроекта и краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Прикамье на 2004-2008 гг» удается удерживать распространение ВИЧ-инфекции среди группы «риска», не допуская выхода инфекции в широкие слои населения.

Так, в 2006 году в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» в Пермский край поступило средств диагностики и медикаментов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекций на сумму 64 млн рублей. Из краевого и муниципального бюджетов на эти цели было направлено порядка 42 млн рублей. А в рамках краевой целевой программы реализуются мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции (диагностика и терапия), модернизацию материально-технической базы служб, повышение квалификации специалистов, – работу с молодежью (подготовка волонтеров, проведение межвузовская научно-практическая конференция).

Пермь. Другие новости 07.06.07

В Пермском крае усилится борьба с алкоголизмом в молодежной среде. / В Перми состоится крестный ход, посвященный памяти Великого князя Михаила Романова. / 13 июня в сквере имени Олега Новосёлова состоится открытие мемориальной доски в память о музыканте. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках