российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми началось строительство инфекционно-туберкулезного корпуса краевой психиатрической больницы

В Перми началось строительство инфекционно-туберкулезного корпуса краевой психиатрической больницы на 250 коек. При вводе объекта в эксплуатацию часть больных, находящихся в зданиях медицинского учреждения по ул. Революции-56, переедет в новое здание.

Строительство инфекционно-туберкулезного корпуса психиатрической больницы – это первый этап реорганизации сети психиатрической помощи в Пермском крае. Концепция реорганизации была принята краевым минздравом в сентябре 2006 года. Согласно ей, вся территория региона поделена на десять зон, в каждой из которой будет свое лечебное психиатрическое учреждение.

Перед министерством здравоохранения Пермского края стоит задача до конца 2008 года освободить земельный участок в центре Перми на ул. Революции-56. На сегодняшний день в краевом центре находится 40% всего коечного фонда психиатрической службы Прикамья.

Основные мероприятия, которые запланированы на 2007 год, для решения этой задачи – начало строительства инфекционно-туберкулезного корпуса в мкр Банная гора на 250 коек и новой котельной для психиатрического стационара в пос. Кусья-Александровский. Также будет выполнена реконструкция клинической психиатрической больницы №7 в Чернушке (30 коек) и лечебного медицинского корпуса-психоневрологии в Лысьве (150 коек).

На сегодняшний день на строительстве инфекционно-туберкулезного корпуса в мкр Банная гора ведутся земляные работы по выкапыванию котлована и заливке фундамента. Предполагалось, что сдача объекта состоится в 2009 году, однако работы подрядная организация должна завершить до конца 2008. На строительство корпуса в бюджете Пермского края на текущий год запланировано 100 млн рублей, 10 млн рублей выделит федеральная казна. Общая стоимость проекта оценивается в 438,28 млн рублей.

Пермь. Другие новости 07.06.07

По показателю распространенности ВИЧ-инфекции Пермский край занял 17 место в РФ. / В Пермском крае усилится борьба с алкоголизмом в молодежной среде. / В Перми состоится крестный ход, посвященный памяти Великого князя Михаила Романова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках