российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожный переход «ул. Чкалова – ул. Старцева» в Перми будет сдан раньше срока

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проверил ход строительства мостового перехода, соединяющего улицы Стахановская и Чкалова. Работы идут по графику, 20 сентября будет пущен сам мостовой переход, а 20 октября будет открыто примыкание к улице Куйбышева. Улицы Куйбышева и Чкалова будут расширяться. Финансирование объекта ведется из регионального бюджета.

Следующий этап строительства – продление построенной магистрали от улицы Чкалова до улицы Старцева. В настоящий момент уже ведутся проектные работы, в течение 2007 года также планируется осуществить перенос коммуникаций и подготовить все необходимые для строительства металлоконструкции. Строительство этой магистрали позволит жителям Индустриального района выезжать в район Мотовилихи, Садового, Городских Горок, не заезжая в центр города.

Подрядчики обратилились к губернатору с предложением – сократить сроки строительства дороги «Чкалова – Старцева» и сдать ее в эксплуатацию уже в конце 2008 года, вместо запланированного графиком 2009-го. Для этого необходимо досрочно профинансировать из регионального бюджета 200 млн.руб.

Губернатор края Олег Чиркунов пообещал поддержку в решении этого вопроса.

Пермь. Другие новости 12.06.07

Тарас Черновол: Партия Регионов готова создать коалицию с БЮТ или «Нашей Украиной». / В Екатеринбурге День России был отмечен «маршем» трансвеститов. / «Простые вещи» получили главный приз фестиваля «Кинотавр» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках