российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми состоялось торжественное открытие автодороги по улице Строителей (ФОТО)

В Перми состоялось торжественное открытие улицы Строителей, которая соединила микрорайон Парковый с Красавинским мостом. Дорога, построенная за счет средств регионального бюджета, обеспечит еще один выезд от нового моста в центр города.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов на открытии дороги отметил, что ввод ул. Строителей, это только часть большого дорожного строительства, которое краевая власть намерена провести в г. Перми в ближайшие три-четыре года.

Ввод мостового перехода по ул. Строителей частично разгрузит Коммунальный мост через Каму, на котором идет реконструкция. С сегодняшнего дня жители Кировского и Дзержинского района могут воспользоваться новой магистралью. Для более надежного дорожного сообщения между Парковым и Красавинским мостом уже в этом году ведутся проектные работы по строительству второй очереди дороги.

Строительство мостового перехода началось в 2005 году и обошлось краевому бюджету в 796,26 млн рублей. Протяженность четырехполостного участка дороги с разделительной полосой составила 5,34 км. Это и мостовой переход через р. Мулянка, подходы к нему и две транспортные развязки. Генеральные подрядчики строительства сдали объект на полмесяца раньше, поэтому лучшим из дорожников на церемонии открытия вручили благодарственные письма.

Пермь. Другие новости 13.06.07

Милицейский дирижабль не выдержал сильного порыва ветра (Пермь). / Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддерживает строительство железнодорожной магистрали «Белкомур». / Главой Лысьвенского муниципального района избран Александр Гончаров (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках